Entlassschüler 2017

Klasse 10     40 Zehntklässler

Ausbildung in Betrieb und Berufsschule                          15 Sch.
Berufskolleg (Vollzeitschule, >Fachhochschulreife)          6 Sch.
Berufliche Gymnasien (Vollzeitschule, > Abitur)              12 Sch.
Andere berufliche Schulen (Berufsfachschule)                  2 Sch.
Freiwilliges soziales Jahr                                                         5 Sch.

Gewählte Berufe:

weiblich:
Feinwerkmechanikerin, Forstwirtin, Zahnarzthelferin, Erzieherin, Gesundheits- und Krankenpflegerin

männlich:
Heizungsbauer, Koch, Feinwerkmechaniker, Berufskraftfahrer, Kfz-Mechatroniker, Konstruktionsmechaniker, Zerspanungsmechaniker

Klassen 9     47 Neuntklässler

Mittlere Reife / weiter in Kl. 10                   40 Sch.
Andere berufliche Schulen                           5 Sch.
Freiwilliges soziales Jahr                                2 Sch.

Entlassschüler Klasse 9

Heine, Jennifer / Hauber, Marie (Preis) / Schnetz, Tamara (Preis) / Wild, Laura / Ercan, Kaan / Leicht, Florian (Belobigung) / Tomke, Nico

Entlassschüler Klasse 10

Borghoff, Simone (Belobigung) / Drumm, Clannaid (Preis) / Eisele, Annalena (Preis) / Esüntimur, Dilan / Gessler, Vanessa (Preis) / Güher, Melissa / Günther, Sandra / Held, Elena / Hofer, Katrin (Preis) / Krasniqi, Celina (Preis) / Schwegler, Lena (Preis) / Stiemert, Celine (Belobigung) / Tatoli, Isabelle (Belobigung) / Birkenmaier, Lucas (Belobigung) / Delariviere, Bryan / Gabriel, Frank (Preis) / Gehweiler, Rico / Petruzsan, David (Belobigung) / Teufel, Mario (Preis) / Zirn, Rene (Belobigung)

Bernhard, Anna-Julia / Gardinger, Michelle (Preis) / Gindele, Nathalie (Preis) / Holthausen, Michelle (Preis) / Özcelik, Lordes-Carmen (Belobigung) / Rudow, Rachel (Preis) / Schreiber, Constanze (Belobigung) / Sonntag, Jessica (Belobigung) / Strobel, Anna-Lena / Wendt, Lena (Belobigung) / Wetzel, Alissa (Preis) / Becker, Oliver (Belobigung) / Berecz, Richard / Lang, Christoph (Belobigung) / Prausmüller, Michael (Preis) / Ramadani, Afrim / Sandalcilar, Alihan / Stang, Philipp / Ulrich, Marcel

Allen ausgezeichneten Schülerinnen und Schülern gratulieren wir ganz herzlich. Den Spendern der Sonderpreise sagen wir vielen Dank.

Cornelia Schneider, stellv. Schulleiterin